В этой статье я хочу посоветовать хорошие и интересные  фильмы для детей. Лично я с ужасом смотрю на фото1многих киногероев, которые сейчас кишат на голубых экранах. Какие-то монстры, непонятные существа ни для ума, ни для сердца. И это показывают нашим детям? Нет, чтобы смотреть добрые детские фильмы, которые чему-то учат, развивают, направляют на правильный путь. Ведь восприятие мира у ребенка закладывается с малого возраста. И правильнее будет показывать малышу фильм, где добро побеждает зло, где справедливость, честность, отзывчивость всегда в приоритете. А злые герои получают по заслугам.

Поэтому я и хочу посоветовать фильмы для детей, которые учат ребенка доброте, смелости, отзывчивости и уверенности.

Между прочим,  многие проблемы во взрослой жизни идут из нашего детства. Ребенок, как губка впитывает все и хорошее, и плохое. Поэтому важно посадить, так сказать в почву благоприятное семя. Об этом отлично рассказано в статье Анастасии Гай «Наше прекрасное детство. Пора с ним поработать».

Среди тех фильмов, которые я хочу посоветовать для детей, хочется назвать как наши, старые киноленты, так и современные экшены.

 

  1. Королевство кривых зеркал.фото2

Добрая сказка, где главная героиня посмотрела на себя со стороны. Это порой полезно и нам, взрослым. Побывать в зазеркалье, чтобы увидеть, как мы себя ведем, что говорим и как это выглядит со стороны. Коварная Анидаг, злобный Нушрок, глупый Йагупоп не смогут противостоять двум добрым девочкам Оле и Яло, которые решили спасти мальчика Гурда, отказавшегося делать кривые зеркала, потому что те искажают действительность.

  1. Кортик.

Это старый советский фильм, снятый аж в 1973 году. Подкупает искренность и чистота героев киноленты, которые решили узнать правду, во что бы то не стало.

Кстати, насчет правды. А стоит ли ее знать? Ведь часто говорят: меньше знаешь, лучше спишь. Разобраться в этом поможет статья «Нужна ли правда в отношениях?»

А сюжет заключается в следующем: в городке Ревске у бабушки с дедушкой гостит их внук, школьник из Москвы Миша Поляков. Ему и его другу Генке Петрову попадает в руки старинный кортик, который когда-то принадлежал офицеру с линкора «Императрица Мария». Ребята понимают, что с кортиком связана какая-то тайна, еще и эти загадочные символы на рукоятке. Да и не с проста за ним охотится белогвардеец, а ныне главарь банды, Валерий Сигизмундович Никитский. Мальчишки должны не только сберечь ценную вещь, но и докопаться до истины.

Ну а продолжение приключений друзей можно посмотреть в следующем фильме «Бронзовая птица», где они ищут клад, попутно расследуя загадочное убийство.

 

  1. Пингвины Мадагаскара.

фото3С удовольствием посоветую этот интересный фильм для детей. Забавные мультяшные герои не дадут сидеть с серьезным лицом. Эти пингвины не могут бездействовать. На этот раз они готовы спасать мир от злобного доктора Октавиуса Брайна, который решил его погубить.

Фильм идеально подходит для просмотра всей семьей.

 

Между прочим, всей семьей полезно не только устраивать кино-сеансы, но и совершать совместные прогулки, причем с играми и весельем. Это очень сплачивает. Советую прочитать статью «Играем и гуляем легко и с удовольствием. Развивающие игры для детей на улице».

Как приручить дракона.

Тоже добрая мультяшная сказка, где драконы миролюбиво существуют с викингами. Развлекают их, живут, в общем, душа в душу. И не вериться, что раньше все было наоборот. Викинги охотились за этими мистическими существами, а те мягко сказать недолюбливали первых.

Советую посмотреть все три части этого мультика.

  1. Бесконечная история

фото4Побороть свои страхи, стать смелым, отважным можно, если ты поверишь в себя. Если будешь знать, что только от тебя самого зависит успех дела. Так произошло с 10-летним мальчиком по имени Бастиан. Через страницы волшебной книги он оказался в сказочной стране, где есть летающие собаки, забавные эльфы, принцесса, которой угрожает опасность. И которую может спасти обыкновенный мальчик Бастиан.

Страхи преследуют не только детей, но и взрослых. Порой очень трудно от них избавиться и мы сами лишаем себя многих удивительных и интресных вещей из-за, к примеру, боязни самолетов, воды, высоты и так далее. Если у вас та же проблема, рекомендую прочитать статью «Как избавиться от страхов трех стихий?»

Приключения Электроника

Я не просто хочу посоветовать этот фильм для детей, можно сказать, что я его рекомендую к обязательному просмотру.

Детский советский фильм. Профессор создает мальчика-робота с уникальными способностями, который как две капли воды похож на школьника, троечника Сергея Сыроежкина. Этим сходством и уникальными данными хотят воспользоваться, как бандиты, так и сам школьник. Вот только получилось все не так, как они запланировали.

 

  1. Крабат. Ученик колдуна.

Для тех, кто обожает фильмы про Гарри Поттера, возможно оценит и немецкую версию приключенческого фильма. На старой заброшенной мельнице живет злой колдун, который набирает мальчишек к себе в ученики. Сирота по имени Крабат видит эту мельницу во сне и мечтает туда попасть, чтобы обучиться навыкам магии. Вот только он еще не знает, во что это выльется.

  1. Малифисента.

Необычное амплуа Анджелины Джоли в образе обиженной волшебницы. Когда задеты чувства, чего только не натворишь! Это новая версия сказки про спящую красавицу, где режиссер показал иной ракурс, внеся в нее новые повороты и развитие сюжета.

Волшебство происходит и в реальной жизни. Не верите? Тогда рекомендую прочитать статью «Давайте верить в чудеса! Чудесные истории знакомства».

  1. Чернильное сердце.

Удивительные способности: стоит прочитать кусочек из книги, как герой из страницы оживает и оказывается в современном мире. Зато тот, кто прочел отрывок, переносится в сказку вместо него. Занятно! Но не тогда, когда твоя любимая пропадает в сказочном мире среди далеко не добродушных героев. Ее мужчина пытается все исправить и вернуть девушку домой, а его дочь ему в этом помогает.

Книги вообще играют важную роль в нашей жизни. Вернее даже сказать их выбор. Читая классиков, мы черпаем знания, развиваемся и делаемся мудрее. А как захватывают порой романы, которые заставляют перенестись на страницы и вместе с героями переживать все те чувства, которые испытывают они.  Советую прочитать статью «Хочу порекомендовать книги о любви со смыслом».

  1. Моя ужасная няня.

Няня Макфи 18-ая по счету, которая должна усмирить семь непослушных детей овдовевшего мистера Брауна. Удастся ли ей это? Несомненно! Ведь няня же не простая и дети сами того не замечая окажутся в волшебном мире, который изменит их жизнь и поведение до неузнаваемости. Ну а мистер Браун найдет маму для своих сорванцов.

  1. Зачарованная.

Мультяшная девушка влюбляется в прекрасного принца, но злая колдунья мешает их любви и отправляет фото6красавицу туда, где миром правят деньги, связи, жизнь в нон-стоп режиме и где нет места для любви. В общем, в Манхеттен! Как выжить в этом реальном мире? Сказочной красотке помогает реальный мужчина и его дочка.

Конечно, хорошие впечатления и веселое настроение останутся после просмотра всех частей Шрека, Кота в Сапогах, Гарри Поттера,  Хроники Нарнии, Властелина колец и Хоббита! Вот уж где спецэффектов выше крыши, что придет по нраву современным детям. И самое главное в сюжетной линии – добрые герои всегда побеждают плохих!

А какие интересные фильмы для детей можете посоветовать вы? Пишите в комментария то, что понравилось вам и вашим деткам.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт sun-hands.ru обязательна!

С уважением, Мила Александрова.