Модный маникюр – это прекрасный способ произвести позитивное впечатление на окружающих. Обзор тенденций осенне-зимнего сезона поможет вам подобрать подходящие варианты.

Для осенне-зимнего маникюра будут актуальны те же самые цвета, что и прошедшим летом. При этом акцент будет сделан на ярких насыщенных тонах, а пастельные немного отойдут на задний план. О том, как сделать маникюр в домашних условиях, читайте в статье по ссылке http://www.sun-hands.ru/7manikyr_v_domashnix_ysloviyax.html

На пике моды по прежнему находятся красный и черный, а также другие яркие оттенки: бордовый; малиновый; оранжевый; фиолетовый; фуксия и т.д. При этом предпочтение отдается матовым лакам, которые вошли в моду не так давно, но уже успели завоевать огромную популярность. Свои позиции не сдает также и маникюр градиент, который предполагает нанесение на один ноготь лаков различных оттенков. Их количество может варьироваться от 2 до 5. Яркий цветной маникюр поднимет настроение в холодные вечера, он станет прекрасным решением для праздников.

Главный хит сезона – это нейл дизайн в стиле металлик. Наибольшую актуальность имеют серебряные, бронзовые, стальные и даже свинцовые оттенки, которые прекрасно сочетаются одеждой милитари и гранж, которая будет популярна в грядущем сезоне. Украшения и принты, которые используют кутюрье, нашли применение и в маникюре. Клетка, шипы, стразы, кристаллы, кусочки фактурной ткани – все это станет прекрасным дополнением эпатажного стиля.

Еще одна интересная идея – это нейл дизайн Сaviar. Он предполагает нанесение на ногти мельчайших бусинок. В результате создается впечатление, что они покрыты икрой. Для создания женственных романтических образов дизайнеры предлагают кружевной маникюр. Тонкая роспись поражает своим утонченным изяществом.

Натуральный маникюр пастельных тонов по прежнему остается одним из главных трендов. Естественные ногти без ярких декоративных элементов – универсальный вариант, который будет великолепно смотреться в любой ситуации. Эта тенденция касается и формы. Заостренные и квадратные ногти больше не актуальны. В тренде округлый маникюр короткой или средней длины.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт sun-hands.ru обязательна!

С уважением, Алёна Морская.