
Кто-то из девушек категорически не приемлет сайты знакомств. А кто-то хочет научиться знакомиться с мужчинами и дополнительно находить общение вне сайтов знакомств. Прежде чем продолжите читать эту статью, можете прочитать первую часть здесь.
Понятно, что знакомится с мужчиной без сайтов знакомств сложнее. Но качество мужчин при этом может быть в разы или даже в десятки раз лучше.
Правило. Больше уделяйте времени не просто знакомствам с мужчинами, а знакомствам и поддержанию общения с теми мужчинами и женщинами, которые общаются со всеми подряд.
Условно, есть просто мужчины и девушки. И есть те мужчины и девушки, кто общается с десятками и даже сотнями мужчин.
Кто это может быть?
Это может быть:
— Ваша подруга или знакомая, у которой очень широкий круг общения, в том числе мужчин. Не важно, из-за профессии или из-за высокой её общительности.
— Тренер в спортзале или другой человек (может быть девушка тоже), вокруг которого «вьются» бывает десятки мужчин и девушек.
— Коллега на работе, который общается с большим количеством людей. Может быть, с другими коллегами, с клиентами и т.д.
Думаю, что примеров достаточно. Я не говорю, что нужно общаться исключительно с такими людьми и общаться любой ценой. Но иногда, став хорошими знакомыми (друзьями не обязательно), вы можете расширить потенциальный круг знакомств в разы или даже десятки раз при тех же усилиях.
Это правило, скорее всего, не произведет прорыв в ваших знакомствах с мужчинами. Но может увеличить их поток или качество процентов на 20-30. И это не мало. И пять правил с подобной эффективностью могут полностью перевернуть вашу жизнь и количество знакомств с мужчинами.
Старайтесь после знакомства с мужчиной, пусть даже дружеского или мимолётного, сразу хотя бы немного закрепить с ним контакт.
«Потери» мужчин на первоначальных этапах знакомства ужасающе огромны. Вот, к примеру, идёт мужчина по улице, увидел девушку (вас или другую). И она ему понравилась. Какова вероятность того, что он подойдет, познакомится?
Ну, в лучшем случае 1 из 1000. То есть девушка может встретить на улице (в других местах) 1000 мужчин (а может 10 000), которым нравится и ни с одним из них даже не познакомиться.
Дальше потери тоже огромны.
К примеру, девушка поговорила на какой-то конференции с мужчиной 2 минуты. Он ей понравился и она ему. Но дальше начались выступления, мужчина отвлёкся и ничего не получилось.
Дальше уже потери, конечно, меньше. Из мужчин, которые пришли на первое свидание до второго доходят примерно 30 %. (У разных девушек по-разному) Но это уже не 0,0001%!
И если вы подумаете и на каждом этапе знакомства попробуете уменьшить конверсию хотя бы на 20-50 %, то количество мужчин увеличится в разы.
Как это можно сделать?
— Если, к примеру, к девушке часто подходят знакомиться на улице, в ресторанах и т.д., то допустим, можно немного улыбнуться в ответ мужчине, который явно задержал на вас взгляд (Не нужно сильно). Просто в привычку ввести. И будет условно не 1 из 10 000 подходить, а один из 5000.
— Если вы познакомились, к примеру, на семинаре с мужчиной, то под каким-то предлогом вы можете обменяться телефонами. И потом что-то написать ему. Я сейчас о строго деловых вещах. Что-то по семинару, по делу и т.д. Разница в конверсии будет, скорее всего, раза в 3 отличаться. Так, допустим, 1 из 10 мужчин сам найдет девушку после семинара и что-то напишет. А так может быть с 2-3 начнётся общение (Не всегда романтическое, конечно). Это огромные цифры. Если маркетолог на каждом этапе сможет поднять конверсию в 1,5-3 раза, то собственник бизнеса такого маркетолога, скорее всего, на руках будет носить.
Возможно, у вас «затык» на каком-то определенном этапе отношений. Или мужчины не подходят в принципе или подходят, но происходит дальше общения «о погоде» допустим. Ничего не двигается или вроде интерес есть и даже куда-то приглашает и т.д., но дальше этого отношения не развиваются.
И нужно обязательно смотреть, где не получается. И почти всегда можно почти без усилий что-то улучшить в 1,5-2 раза. А с усилиями и в 5 раз бывает.
Итак. Нужно хотя бы немного закрепить контакт. В зависимости от этапа, это может быть улыбка, один вопрос мужчине (не любой), что-то написать мужчине после обмена контактами и т.д. Возможных действий может быть несколько десятков.
Следующее правило для того, чтобы проще знакомиться с мужчинами не на сайтах знакомств. Вам нужно практически обязательно разговаривать как ни о чём, так и о конкретных делах.
Начало разговора почти всегда идёт условно «О погоде».
«Погода» применительно к ситуации может быть разговор о семинаре (если вы знакомитесь на семинарах, форумах и т.д.), разговор реально о погоде и еде (если на отдыхе), о каких-то достопримечательностях, о спорте (если на спорте) и т.д.
Навык, насколько я вижу по консультациям и тренингам, не такой простой, как кажется. Начинать его тренировать лучше на простых ситуациях. К примеру, с девушками, которые явно склонны к общению. Потом постепенно переходить на мужчин не очень высокого уровня и класса. Потом уже с мужчинами, которые нравятся.
Параллельно лучше развивать уверенность в себе. Хотя бы немного. Посмотрите книгу-практический курс «Как стать уверенней в себе за 3 месяца» — в ней я расписал подробно упражнения на повышение уверенности в себе.
Не нужно, конечно, думать, что каждый мужчина, с которым вы начали разговаривать или просто поддержите беседу, обязательно станет с вами заигрывать. Нет. Нужно научиться общаться обо всём без особых ожиданий. В идеале научиться получать удовольствие от такого общения.
Нужно найти место или места, где вы будете регулярно знакомиться с мужчинами (с новыми мужчинами подразумевается конечно).
Очевидный вроде момент. Но давайте его немного расшифрую.
Каждый способ знакомства требует определенной тренировки и определенных навыков. Допустим, вы решили знакомиться в ресторанах или в ночных клубах. Там одна стратегия будет работать. И нужно под неё или подстраиваться, или уже иметь какие-то навыки, врождённые таланты.
Допустим для ресторанов, ночных клубов и т.д., будет полезно уметь хорошо танцевать. Для других мест (допустим семинаров и т.д.) – это бесполезный навык. Там скорее нужно научиться быстро познакомиться и поговорить о семинаре с 10 мужчинами, обменяться телефонами и потом написать одно сообщение по делу.
А если вы знакомитесь условно в магазине, то навык танцевать тоже бесполезен и нужны другие навыки.
И что я хочу сказать. Нужно выбрать 1-2 места знакомства. И если они хотя бы иногда приносят реальные знакомства с мужчинами (пускай не очень в начале) и потом шлифовать методику.
То есть, конечно, использовать благоприятные возможности для знакомства везде (если мужчина сам подкатывает допустим). Но всё же нужно освоить какой-то один или два способа и места. Повторюсь, что навыки, методы оценки мужчин и т.д. в разных местах могу прилично различаться.
Итак, сегодня было три совета о знакомствах вне сайтах знакомств. Повторюсь, что знакомиться не на сайтах знакомств немного сложнее. Мужчины сами не пишут. Много женатых (больше, чем на сайтах знакомств). Но есть, конечно, и огромные плюсы. Первый плюс – это в разы лучше качество мужчин (их отношение к вам, уровень потенциальный и т.д. Если уметь конечно отбирать мужчин и поддерживать с ними общение). Нет необходимости в изматывающих переписках, сотнях бесполезных свиданий (здесь сразу видно, что мужчина из себя представляет) и т.д.
Возможно, что у вас остались вопросы. И вы не знаете, как именно в вашей ситуации не дать сесть мужчине на шею или ссадить его с шеи.
Мы можем обсудить с вами это и выработать план из 2-3 стратегий на Пробной 30-40 минутной Консультации (бесплатно). Для этого напишите мне в Телеграмм @rashidkirr или в Макс/Вотцап +7-913-387-70-59 (Пробная консультация для тех девушек, кто не был у меня на консультации)
C уважением, Рашид Кирранов