Жизнь не стоит на месте. Сегодня нам нравится одно, а завтра восхищение вызывает противоположное. Все меняется, мы становимся другими. И хорошо, если это – движение вперед. Нужно постоянно узнавать новое, развиваться, совершенствоваться. Некоторые обладают сильным характером и волей, а потому сами легко справляются с поставленной задачей. Другим же нужен наставник, друг, который подскажет в трудный момент, поддержит. Им может стать вовремя прочитанная книга, увиденный фильм или целый сайт. Такой, например, как наш – «Солнечные руки». Он существует уже пять лет и помог многим обрести личное счастье, внутреннюю гармонию, финансовое благополучие. Свидетельство тому – отзывы читателей, которые приходят каждый день. (Один из них даже лег в основу статьи. Называется «Перемены в моей жизни», вот ссылка на нее: http://www.sun-hands.ru/9peremeni_v_moei_jizni.html)

Хочу поделиться с вами историей своей подруги, которая стала совершенно другим человеком после того, как стала следовать советам авторов нашего «солнечного» сайта. Ее зовут Варвара. Мы ровесницы – ей тоже 32. Варвара пока не замужем, но, судя по всему, скоро пригласит меня на девичник. (Кстати, милые будущие невесты! Варианты того, как можно организовать проводы свободной жизни, найдете на сайте «Солнечные руки» в статье «Сценарий девичника перед свадьбой»)




Мы дружим уже десять лет. Сначала общение сводилось к формальному обмену приветствиями, но постепенно мы стали по-настоящему близки. Когда Варе было 27 лет, она встретила Мужчину Мечты. Парень действительно оказался хороший. Честный, искренний, в меру романтичный, но звезд с неба не хватает, умный и перспективный. Они стали встречаться, а потом и жить вместе в его квартире. Молодой человек познакомил Варю с родителями и младшим братом, да и вообще относился к ней серьезно.

Отношения пары продлились два года. За это время Варя неоднократно собирала вещи и переезжала к себе. Она устраивала Михаилу (так звали героя ее романа) истерики, если он вдруг задерживался на работе, постоянно проверяла телефон на предмет тайных сообщений от представительниц женского пола, часто звонила ему сама и даже взяла инициативу в принятии решений по важным и не очень вопросам. В общем, вела себя и как мужик в юбке, и как скандальная баба, простите уж за такое просторечное выражение. Но точнее поведение моей подруги никакое другое не передаст.

В результате Михаил Варвару бросил. Не выдержал в один прекрасный день. Девушка шумно покидала бывшего возлюбленного. Были и слезы, и угрозы, и вот это: «Я на тебя лучшие годы жизни, а ты…» Признаюсь, Варю я не понимала. Пыталась с ней разговаривать, но было бесполезно, она только огрызалась в ответ. В результате я это дело оставила.

Само собой разумеется, после расставания с Мишей у Вари началась депрессия. Она перестала следить за собой, была вечно раздраженной и недовольной. Я посоветовала ей почитать статьи с сайта «Солнечные руки». Услышала о себе много «лестного». Мол, это не меня бросили, я ничего не понимаю в ее тонкой душевной организации и лезу со своими глупыми советами. Я решила больше никогда не давать ей рекомендаций. Нравится губить свою жизнь, пусть продолжает и дальше. (Всем, кто переживает сейчас не лучший период жизни, рекомендую статью «Мне не за что благодарить… Или как не упасть духом?» на нашем сайте)

Не знаю, как, но Варвара все-таки открыла сайт «Солнечные руки». Я не общалась с ней месяц – была обижена. А тут не выдержала, позвонила. Что что-то случилось, и хорошее, я поняла сразу по голосу. Он стал мягким, спокойным, Варя улыбалась, когда разговаривала, чего раньше за ней не наблюдалось. Она призналась, что начала читать статьи на «Солнечных руках» и многое поняла. Теперь работает над собой. Я была очень удивлена и обрадована, но говорить ничего не стала, чтобы не спугнуть удачу, как говорится. С тех пор наше общение с Варей сильно изменилось. Оно не стало хуже или лучше, а просто качественно другим.

Прошло три года. Варвара превратилась в женственную барышню, отрастила волосы, поменяла работу, научилась слышать и слушать. Она встречалась с мужчинами, но сердце не екало, хотя ухаживали за ней очень достойные претенденты на роль мужей. Накануне этого Нового года Варвара столкнулась в торговом центре с бывшим возлюбленным, тем самым Михаилом. Разговорились. Молодой человек не мог оторвать глаз от девушки, а потом признался: «Варька, и почему ты ТАКОЙ не была, когда мы встречались? Я бы никогда от тебя не ушел. Ты стала настоящей женщиной, ради которой хочется горы свернуть». Варя только пожала плечами и улыбнулась. (Женское кокетство – великая сила, если правильно ей пользоваться. На эту тему рекомендую статью Рашида Кирранова «Что такое кокетство? Кокетничайте, и мужчины будут у ваших ног!»)

А через два дня Миша позвонил и пригласил ее в кино. Варя отказываться не стала. Вечер они провели прекрасный. В следующий раз она сослалась на встречу с подругой и попросила перенести свидание. Так сказать, держала кавалера в тонусе. А сама, конечно, летала – она мне неоднократно признавалась, что не забыла свою большую любовь.

Сейчас у ребят все очень хорошо. Они снова вместе и счастливы. Теперь в их паре роли распределены правильно: Миша принимает решения, а Варя… Варя красивая. Дело близится к свадьбе.

Развиваться нужно в любом возрасте. Если нет движения вперед, то нет и жизни. Часто гордость, упрямство, лень мешают обрести гармонию и счастье. Найдите время для себя, проанализируйте, что вам не нравится в собственном характере, над чем нужно поработать. И вперед, а сайт «Солнечные руки» всегда поможет!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт sun-hands.ru обязательна!

С уважением, Оксана Чистякова.