Сейчас, в наше время, вы можете увидеть большое разнообразие иностранных мультфильмов. Частенько родители включают хоть какой-нибудь мультфильм, чтобы занять ребенка, не думая о последствиях. Мультфильмы, а особенно иностранные следует тщательно изучать, ибо они могут вложить в наших детей неправильные нормы поведения. Поэтому я хочу посоветовать вам хорошие мультики для детей, потому что включая иностранные мультфильмы, я заранее с ними знакомлюсь, анализирую увиденное, будет ли этот просмотр полезен ребенку.

Какие же лучше всего иностранные мультики смотреть с ребенком.

Когда я подумала, что же можно показать из старых мультфильмов Диснея, то вспомнила несколько из них. Зачастую это мультфильмы именно про животных, т.к. они не содержат особых сцен насилия, или неправильных установок. Итак, какие же хорошие мультики можно посмотреть с детьми:

  1. «Король Лев» — один из моих любимейших мультфильмов в детстве. Я думаю каждый человек, примерно моего возраста, дети 80-ых годов, смотрели этот мультфильм. Ничего дурного я там не увидела, а только наоборот, хорошее. Можно сказать, этот мультфильм с философским подтекстом, особенно то, чему обучает обезьяна короля льва. Никогда не забуду, как плакала над моментом, когда умирает отец Симбы. Я думаю, он дает хорошую почву тому, что ребенок начинает понимать истинное значение родителя.
  2. «Бэмби» — пересматривала его несколько раз. Отлично подходит для маленьких детей. Показывает мир животных, отношения между родителями, правильным семейным устоям. Вообщем, все, что нужно маленькому ребенку.
  3. «Дамбо» — этот мультфильм тоже имеет свой философский подтекст. Он показывает жизнь зверей в цирке, а также проблемы нашего общества, когда ты не такой, как все. Здорово поднимает самооценку ребенка, главное ему все объяснять, чтобы он понял смысл этого мультфильма.

  4. «Питер Пен» — полезен тем, что ребенок учится работать со своим воображением. Главное в детях, не убить желание мечтать, иначе получится, что это уже не ребенок, а взрослый маленький человек.

  5. «Робин Гуд» — пусть там и показан Робин Гуд как разбойник, но зато доблести и сострадания у него не отнять. Особенно понравилось его отношение к бедным и детям. Именно так стоит учить своих детей относится к ближним. Хотя конечно, в первую очередь на собственном примере.

Также хочу посоветовать хорошие мультики других народов мира, такие как индийские, или европейские. В них заложена большая философия, и нравственность, ведь сказки должны чему-то учить, а не только развлекать. Вот какие я выделила среди них:

  1. «Азур и Азмар» — мультфильм европейский, но отличного качества. Мало того, что он очень красочный, здорово прорисованный, но и интересный. Сюжет очень захватывающий, смотришь на одном дыхании, показывает настоящую доблесть молодых людей, решивших спасти принцессу от проклятия.
  2. «Рождение Кришны» — индийский мультфильм. Рассказывает историю появления Бога Кришну. Очень благостный мультфильм. Показывает то, что ни при каких обстоятельствах не стоит унывать, как бы с вами не обходилась судьба.
  3. «Замбезия» — понравился мультфильм тем, что история про птиц, что и они могут быть храбрыми, несмотря на то, что они не такие сильные как остальные. Показана в этом мультфильме храбрость, взаимовыручка, целеустремленность, что так необходимо нашим детям, да и здорово расширяет кругозор, узнаешь много нового про этих чудесных существ.

Все эти мультфильмы помогут вашим детям не только провести отлично время, но и расширить их кругозор, помочь стать увереннее, определится со своими желаниями, стать добрее к ближним. Если же у вас есть дети старшего возраста, рекомендую приобрести книгу Р. Кирранова, которая поможет им повысить самооценку и стать увереннее и счастливей «Как стать уверенным в себе за 3 месяца».  

Хотелось бы и от вас узнать свое мнение и посоветовать какие-нибудь стоящие мультфильмы в ваших комментариях. Желаю, чтобы ваши дети выросли полноценно-развитыми личностями, которыми бы вы гордились.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт sun-hands.ru обязательна!

Всех благ и будьте счастливы! Мария Духовицкая.